Skip to Content

Labyrinthus Ensemble feat. Marc Mauillon - Medieval Marriage Music

Уникальный альбом «Medieval Marriage Music: Fauvel's Proposal to Fortune» записан участниками ансамбля Labyrinthus и французским оперным певцом, исполнителем средневековой и барочной музыки Марком Мойоном. Это первая работа ансамбля из серии «Средневековая свадебная музыка» посвящена французской музыкальной культуре начала XIV века. В основу альбома легли пьесы из фрагмента сатирической поэмы XIV века «Роман о Фовеле» – «Сватовство Фортуны и Фовеля».

Сватовство Фовеля – один из самых ярких эпизодов «Романа о Фовеле». На записи музыканты не только исполняют пьесы из романа, но и разыгрывают целое действо: роль короля Фовеля исполнит Марк Мойон (баритон), а за красавицу Фортуну споет Анна Миклашевич (сопрано). Музыкальным сопровождением послужат композиции из самого романа, а так же мотеты из 8ой тетради Кодекса Монпелье и пьесы Филиппа де Витри. Надо отметить, что все пьесы исполняются на старо-французком языке и латыни, как в оригинале «Романа о Фовеле».
Немного о музыкантах:
Ансамбль Labyrinthus был основан в 2010 году Данилом Рябчиковым, известным исследователем и исполнителем европейской средневековой музыки XII – XIV веков. Это первый российский ансамбль, исполняющий средневековую музыку на престижных европейских фестивалях и концертных площадках. Название Labyrinthus связано с традицией средневековых лабиринтов, в процессиях по которым вероятно использовалась особая паралитургическая музыка, составляющая основу репертуара ансамбля.

Labyrinthus Ensemble feat. Marc Mauillon - Medieval Marriage Music
нажмите на фото, чтобы увеличить
.
Остаток:
1 шт.
Цена:
540,00 руб.
  • Бесплатная доставка по Москве (кроме декабря)
       от 8000 р. при весе до 2 кг.
  • Оригинальные товары
  • Гарантии, возврат, обмен
  • 540,00 руб.


    Подпишитесь на рассылку TA-MUSICA

    Только в рассылке эксклюзивные новости и акции!